«Je pense, donc je suis» «Cogito ergo sum» «Я мыслю, следовательно, я есмь»
Р. Декарт, 1637

300 years v3

Институт гуманитарных исследований УрО РАН (филиал ПФИЦ УрО РАН) подписал соглашение о сотрудничестве в сфере культуры с Пермским домом народного творчества «Губерния».

Организации намерены сотрудничать в сфере возрождения, сохранения и популяризации культурных ценностей.

Планируется проводить совместные просветительские, обучающие и культурные мероприятия, направленные на сохранение и развитие традиционной культуры, организовывать этнографические экспедиции, направленные на выявление и сохранение объектов культурного наследия Прикамья, осуществлять письменную, фото- и видеофиксацию объектов культурного наследия народов России, привлекать внимание общества к проблемам повышения уровня культуры на территории Пермского края и проводить другие совместные мероприятия в сфере культуры и искусства.

В рамках мероприятия директору Института гуманитарных исследований УрО РАН (филиал ПФИЦ УрО РАН), члену-корреспонденту РАН Александру Васильевичу Черных была вручена медаль «Во славу и развитие Перми», учреждённая губернатором Пермского края к 300-летию краевого центра. Награда вручается людям, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие города Перми.

photo 2023 03 24 12 23 32